Съездили в Финляндию

Ответ: Съездили в Финляндию

Эх!
хочу такую же!
:ay:
 
Ответ: Съездили в Финляндию

http://www.portsanilacmarina.com/listings/78oday32.htm - если это про нее, то все так, как написано?

Любопытно как вы сразу нашли ссылку именно на ту марину и именно ту самую конкретную лодку! :) Ну, что касается планировки лодки, то вроде все так и есть. Что касается состояния, то не все оказалось так здорово, как писал брокер, но в целом, опять-таки, для 30-летней лодки вроде бы все не так плохо. Пока остерегусь делать смелые заявления - весной все досконально проверим, спустим на воду, походим, тогда все будет ясно.

Что касается тузика - то это фотка не моей конкретной лодки. Опционально ставится две шлюпбалки, что, я, кстати, тоже намерен сделать :)
 
Ответ: Съездили в Финляндию

А вот отсутствие тёплой крытой рубки - как-то неуютно... Как мы будем закрывать сезон в следующем ноябре? :D

Есть закрываемый тентом кокпит, куда в будущем планируется вывести теплый воздух от отопителя.
 

Вложения

  • 1718485_2.jpg
    1718485_2.jpg
    17.9 КБ · Просмотры: 682
Ответ: Съездили в Финляндию

Есть закрываемый тентом кокпит, куда в будущем планируется вывести теплый воздух от отопителя.

Нормально. Типа кабриолета. А если буря - переждём в тёплой каютке у берега ;)
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Поздравляю от души! Лодка - мечта!
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Константин!
Отличное путешествие.
Отличный отчет.
Отличная лодка (на мой катер чем то похожа)
А ЧТО БУДЕТ С НАШИМ ЛЮБИМЫМ НЕВАЛЯЕМ?
Бросишь его умирать?
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Ну вот, наступил на больную мозоль! Не Валяй, очевидно, будет подыскивать себе нового хозяина. Вижу в этом основную проблему, ибо найти достойного хозяина для этой, достаточно специфичной, лодки будет, наверное, непросто...
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Предлагаю торжественно затопить в Аксаково на закрытии сезона 2008.
ЗЫ
Наверное неудачно шучу
 
Последнее редактирование:
Ответ: Съездили в Финляндию

Ну вот, наступил на больную мозоль! Не Валяй, очевидно, будет подыскивать себе нового хозяина. Вижу в этом основную проблему, ибо найти достойного хозяина для этой, достаточно специфичной, лодки будет, наверное, непросто...

У меня были жуткие ломки, когда я выставил "102" на продажу. Потом наконец остановился со своей стройкой, началась апатия, перестал бывать в клубе. Председатель даже стал переживать "мы его теряем" :D
Покупатели разные приезжали - переживал, когда они начинали планы строить - "тут снесём, тут переделаем...". Ужас. :ak: Возникало желание их отвадить, хотя и продать надо было. Обратился к услугам посредников. Казалось, что самое ужасное, если бы они остались в клубе и стали бы ломать на моих глазах. А некоторые ещё и спрашивали, буду ли я их при этом консультировать :aq: Но купили Питерцы и отогнали себе. С глаз долой-из сердца вон! А теперь есть другой объект для творчества...
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Предлагаю торжественно затопить в Оксаково на закрытии сезона 2008.
ЗЫ
Наверное неудачно шучу

Неудачно :aq: Хотя если бы это был большой пароход, да затопить в водоёме с прозрачной водой - отличный объект для погружений получился бы. Можно было бы на тренировке дайверов деньги зарабатывать, привозя их туда на новой лодке :bm:
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Мне представляется, что продажа Неваляй будет значительно дешевле установленного на ней оборудования. Поэтому - предложение, снять все оборудование, включая двигатель, установить его на новой лодки, а корпус - продать за копйку, может это будет гораздо проще.
Даешь спутниковое телевидение на новой лодке!
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Нет, снимать ничего не буду. Как-то это неправильно по отношению к лодке - что-то вроде мародерства. Да и не пригодится ничего из нынешнего для новой посудины - движок слабоват, плита одноконфорочная маловата, бойлер желательно бы иметь не 15, а литров на 50, ну и т.д., и т.п.
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Нет, снимать ничего не буду. Как-то это неправильно по отношению к лодке - что-то вроде мародерства. Да и не пригодится ничего из нынешнего для новой посудины - движок слабоват, плита одноконфорочная маловата, бойлер желательно бы иметь не 15, а литров на 50, ну и т.д., и т.п.
Оставьте про-запас,не продавайте.Судно у Вас теперь новое,пластиковое.Вполне возможно в скором времени(2-4года) познаете наяву,а не по форумам,что такое ОСМОС(я на него насмотрелся).
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Лодка не новая и всю жизнь ходила в пресной воде. Ежели за долгие годы осмос не развился, надеюсь, не появится он и в дальнейшем. Две лодки не потяну по-любому, ни по времени, ни по финансам, ни по ряду других причин.
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Лодка не новая и всю жизнь ходила в пресной воде. Ежели за долгие годы осмос не развился, надеюсь, не появится он и в дальнейшем. Две лодки не потяну по-любому, ни по времени, ни по финансам, ни по ряду других причин.
В какой воде ходила лодка значения не имеет,все дело в нашем климате(морозы).Осмос может и не развиваться,просто подводная часть однажды начнет сыпаться на глазах(ежедневно по полведра ошметков).Яхту из пластиковой шлюпки удалось быстро продать после ремонта, а яхту Нева знакомый продать не успевает после очередного ремонта.Когда приходит очередной покупатель,под лодкой валяются очередные несколько кусочков обшивки толщиной 1-3мм покрашенные синей необрастайкой.Пластиковый корпус-наихудший вариант для нашего климата если только вы не приобрели абсолютно новый корпус.
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Валенок, вы верны себе в неизменной категоричности! Если принять во внимание механизм развития осмоса, соленость воды значение имеет. Чем наш климат отличается от финского, канадского и прочих северных территориий, в которых пластиковых судов по штуке на каждые 2-3 души населения?
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Осмос бывает только у нерадивых капитанов.
У Кости этого по определнию произойти не сможет!
Вы только проведите рукой по гиппер гладкой деревянной отделке кокпита Неваляя....
ЗЫ
Костя. К весне у меня точно будет измеритель влажности композита.
Кстати, опытный водитель на грузовике, за границу не трэба?
Как раз за зимы высохнет и выморизтся до огуречности.
Можно будет катнуть слой если чего и в путь...
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Валенок, вы верны себе в неизменной категоричности! Если принять во внимание механизм развития осмоса, соленость воды значение имеет. Чем наш климат отличается от финского, канадского и прочих северных территориий, в которых пластиковых судов по штуке на каждые 2-3 души населения?


все правильно, но желательно хранить при плюсовой температуре.
 
Ответ: Съездили в Финляндию

Валенок, вы верны себе в неизменной категоричности! Если принять во внимание механизм развития осмоса, соленость воды значение имеет. Чем наш климат отличается от финского, канадского и прочих северных территориий, в которых пластиковых судов по штуке на каждые 2-3 души населения?
Категоричность всегда должна присутствовать при решении ответственных вопросов.Когда категоричность отсутствует или куплена,то возникают нехорошие последствия(аквапарк,бауманский рынок,самострой лег на бок,авиакатастрофы......несть им числа).Соленая вода действительно усугубляет проблему осмоса.На крупных морских судах сп. пластиковые шлюпки списывались после15 лет,даже если никогда не спускались за борт но меняли климатические зоны.Уверен,что в странах которые Вы перечислили,ихние ГИМС и страховщики разрешают эксплуатацию таких судов только до истечения срока гарантии на корпус от фирмы изготовителя.Далее есть третьи страны втч Россия(ситуацию с автомобильным хламом помните),начистили,наполировали и.......Но выяснить этот вопрос наверное непросто.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Съездили в Финляндию

Воистину!!!
Каждый у кого есть моторный катер -хочет парусный!
Каждый у кого есть парусный-хочет моторный!!
Каждый у кого есть глиссирующий-хочет водоизмещающий!
Каждый у кого есть водоизмещающий-хочет глиссирующий!
Но к 40-ка годам все хотят большой комфортный медленный корабль!!!
А к 50-60-ти мы снова садимся в одноместную вёсельную надувную лодочку и едем ловить рыбку не далеко от берега!!
С ПРИОБРЕТЕНИЦЕМ!!!
Не согласна с Вами, сэр! У нас уже 35 лет глиссирующий моторный катер и ничего другого мы не хотим! А уж насчет рыбки недалеко от берега в 50-60 - тем более не согласна. Мы как путешествовали, так и путешествуем. А дальность расстояния зависит только от возможности взять продолжительный отпуск. В 90-е годы прошлого века мы могли взять отпуск и на 2 месяца летом, а сейчас больше 3-х недель подряд - с работы не отпустят.
С уважением - старший помощник капитана "Пилигрима" (50-60 лет).
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи онлайн

Верх